Новости

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» предупреждает о выявлении подделок продукции

.

В начале апреля выявлена очередная попытка поставки контрафактного материала под маркой НПП «ПОЛИПЛАСТИК» на одно из ведущих производственных предприятий России. Партия в 100 кг предлагалась под названием «Полиамид марки УПА 6/15 ТУ 2243-029-11378612-2005».

Факт удалось раскрыть благодаря тому, что партнер НПП «ПОЛИПЛАСТИК» запросил сравнительные характеристики предлагаемых к поставке материалов. И после уведомления о том, что НПП «ПОЛИПЛАСТИК» не является производителем марки УПа 6/15 ТУ 2243-029-11378612-2005, направил в адрес компании паспорт на данный материал с логотипом, контактными данными и подписями ответственных сотрудников НПП «ПОЛИПЛАСТИК». Документ, как и ожидалось, оказался фиктивным.

В первую очередь обращает на себя внимание несовпадение в данном «документе» дат изготовления партии и проведения испытаний: согласно фиктивному паспорту материал был изготовлен 12 марта 2021 г., а лабораторные испытания, проверка упаковки и маркировки прошли на полтора месяца раньше – 30 января 2021 г. Это может говорить только об одном: фиктивный паспорт был создан с помощью средств фотомонтажа путем совмещения верхней части с «результатами испытаний» и нижней частей с подписями реальных сотрудников НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Прекрасно понимая, какой непоправимый вред производственным процессам наносит использования контрафактных материалов, НПП «ПОЛИПЛАСТИК» просит партнеров максимально внимательно проверять коммерческие предложения и сообщать в компанию о любых подозрениях и попытках использовать бренд НПП «ПОЛИПЛАСТИК» для сбыта поддельной продукции.  

Как отличить настоящие документы НПП «ПОЛИПЛАСТИК», имеющие высокую степень защиты, от поддельных:

  • сопроводительный документ имеет наименование «удостоверение качества», а не «паспорт», каждому удостоверению качества присваивается уникальный номер;
  • в каждом удостоверении качества указывается не только дата изготовления партии материала, но и номер производственной линии, на которой был наработан материал (таким образом мы всегда можем проверить соответствие партии по дате выработки и номеру линии);
  • в каждом удостоверении качества указывается не только вес материала и количество мест, но и вид упаковки;
  • таблица показателей испытаний имеет строго определенный вид, строго определенное количество столбцов и требования к указываемым данным.

Будьте бдительны! Обо всех подозрительных случаях сообщайте по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности