Новости

Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» предупреждает о рисках повышения цен на базовое сырьё в августе

.

Второй квартал 2020 года, который был в значительной степени затронут ограничительными мерами, связанными с распространением COVID-19, прошёл под знаком некоторого снижения цен на базовое сырьё, в том числе полипропилена. Данная тенденция была особенно заметна в странах Европы, а также Китае.

Однако, уже в августе цены на полипропилен в России могут не только отыграть падение второго квартала, но и перейти к дальнейшему росту. Это связано в первую очередь с восстановлением потребительского спроса, волатильностью курса рубля, ростом цен на нефть, а также плановыми остановками сразу нескольких заводов в сентябре. Согласно данным отчета Plastinfo.ru «Мониторинг цен на базовые полимеры», участники рынка ожидают в августе дальнейшего роста цен на полипропилен в среднем еще на 5%, что вернет их к январскому уровню 94 – 97 тыс. руб. за тонну.

Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» высказывает озабоченность сложившейся на сырьевом рынке ситуацией и призывает производителей базового сырья к разумной и ответственной политике ценообразования в интересах развития всей отрасли, а не только в погоне за собственной упущенной выгодой.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности