Новости

Директор по науке и развитию НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Михаил Кацевман выступил на международном семинаре «Современные технологии литья пластмасс»

.

2 – 3 октября в Санкт-Петербурге состоится 6-й международный семинар «Современные технологии литья пластмасс». Открыл работу семинара директор по науке и развитию Научно-производственного предприятия «ПОЛИПЛАСТИК» Михаил Кацевман с докладом «Российский рынок конструкционных полимерных материалов для литья под давлением».

Спикер отметил, что Россия по уровню потребления/переработки полимеров все еще заметно отстаёт от развитых стран и в последние годы не демонстрирует существенного роста. При этом темпы развития производства базовых полимеров значительно превышают темпы роста отрасли по их переработке.

По мнению Михаила Кацевмана основными системными проблемами отрасли являются ограниченный спрос на изделия со стороны секторов, потенциально ёмких для использования полимерных изделий (строительство, ЖКХ, транспорт, дорожное строительство), трудности с закупкой сырья и значительная флуктуация цен, а также дефицит профессионально ориентированных кадров.

В заключении Михаил Кацевман отметил, что уже на протяжении многих лет НПП «ПОЛИПЛАСТИК» является лидером отечественной переработки пластмасс и пригласил к сотрудничеству все организации, заинтересованные в развитии российской полимерной отрасли.

 В рамках семинара состоялся взаимный обмен мнениями потребителей материалов композиционного «ПОЛИПЛАСТИКа» по основным проблемам и перспективам развития сотрудничества.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности