Новости

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» принимает участие в Московском Международном Автомобильном Форуме

.

В преддверии Московского Международного Автосалона 2018 впервые состоялся Международный Автомобильный Форум, в котором приняли участие представители крупнейших российских и иностранных производителей автомобилей и автокомпонентов, а также руководители федеральных министерств и ведомств.

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов, открывавший мероприятие, представил достаточно оптимистичную картину развития отечественного автопрома. В 2018 году производство автомобилей в стране продолжает расти. Кроме того, набирают темп и экспортные поставки. Машины российского производства поставляются уже в 34 страны.

При этом, основной задачей является повышение уровня локализации у всех автопроизводителей, осуществляющих промышленную сборку в России. По словам Президента ПАО «АВТОВАЗ» Ива Каракатзаниса уровень локализации на предприятии на данный момент составляет 75%, а целью ближайшей перспективы является выход на уровень 80%.

Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» являющееся давним партнером «АВТОВАЗа» и основным поставщиком полимерных композиционных материалов, использующихся в деталях экстерьера и интерьера автомобилей Lada, поддерживает усилия предприятия по наращиванию уровня локализации. Заместитель директора по продажам композиционного «ПОЛИПЛАСТИКа» Екатерина Смирнова сообщила: «У нашей компании есть все необходимое для удовлетворения растущего спроса на полимерные материалы. Успехи отечественных автопроизводителей, безусловно, положительно сказываются на нашей деятельности и позволяют увереннее смотреть в будущее».

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности