Новости

27 лет в лидерах отрасли!

.

Научно-производственному предприятию «ПОЛИПЛАСТИК» исполняется 27 лет. На протяжении этого времени компания демонстрировала планомерный рост всех показателей, прочно закрепившись на рынке и став признанным лидером отрасли полимерных композиционных материалов России.

Никогда нельзя останавливаться на достигнутом, в связи с чем ведется постоянный поиск новых потребителей, расширение марочного ассортимента, работа над повышением качества продукции и модернизация оборудования. Научно-технический центр НПП «ПОЛИПЛАСТИК» является не только одним из ведущих подразделений компании, но и локомотивом всей отечественной науки.

В последнее время серьезным поводом для оптимизма является развитие российского автомобилестроения. Автопром – ключевой потребитель композиционных материалов, поэтому рост объемов производства новых автомобилей, подкрепленный государственными программами стимулирования спроса, придает уверенность в завтрашнем дне. Все больше крупнейших мировых производителей размещают производство на территории России и это является новым вызовом для компании. Уже имея необходимые производственные мощности, НПП «ПОЛИПЛАСТИК» может существенно расширить список потребителей.

 Позитивные новости приходят и из отрасли производителей бытовой техники – второго по объему отгрузок потребителя композиционных материалов. Спрос на нее снова начал расти. Помимо этого, на российском рынке появляются новые игроки. Ведущий китайский производитель крупной бытовой техники – компания Haier, завершает строительство завода по производству стиральных машин в Набережных Челнах. С российским офисом компании уже достигнуты предварительные договоренности о поставках.

Кроме того, несмотря на определенные трудности во взаимоотношениях России и западных стран, можно отметить, что российский бизнес в Европе ждут. В июне компания с успехом приняла участие в международной выставке «Compounding World Expo» в Германии. Стенд композиционного «ПОЛИПЛАСТИКа» привлек огромное внимание искушенной европейской публики. А в рамках программы «Экспортный форсаж» уже осуществлены первые поставки в страны Прибалтики и Восточной Европы. Таким образом, можно говорить об успешном выполнении еще одной стратегической задачи.

Однако все эти успехи были бы невозможными без сотрудников компании. Команда НПП «ПОЛИПЛАСТИК» объединяет специалистов самого высокого класса и каждый из них вносит свой неоценимый вклад в общее дело!

Руководство компании поздравляет коллектив с днем рождения и желает крепкого здоровья, мира и благополучия!

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности