Новости

Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» внесет свой вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями

.

2018 год в России официально объявлен годом борьбы с онкологическими заболеваниями, а президент страны Владимир Путин призвал врачей, ученых и фармацевтов бросить все силы на создание эффективной системы профилактики и лечения этого страшного заболевания. НПП «ПОЛИПЛАСТИК» не могло остаться в стороне и решило внести свой вклад в кампанию против рака, жертвами которого практически ежегодно становятся и сотрудники предприятия.

За последние годы ситуация с лечением раковых заболеваний в России заметно улучшилась, однако ощущается острая нехватка узкоспециализированных специалистов-онкологов. Именно поэтому композиционный «ПОЛИПЛАСТИК» принял решение выступить генеральным партнером Фонда профилактики рака. Основной целью совместного проекта является проведение конкурса на полностью оплаченное обучение в ординатуре по специальности «онколог» для студентов из России и стран ближнего зарубежья. Это позволит привлечь дополнительное внимание к проблеме нехватки квалифицированных кадров в области онкологии и поднять интерес к профессии врача-онколога в среде выпускников медицинских ВУЗов.

Кроме того, во всех структурных подразделениях Научно-производственного предприятия «ПОЛИПЛАСТИК» Фонд проведет ряд лекций по профилактике рака. В рамках социальной политики компании все сотрудники, а также члены их семей, при возникновении подозрений на развитие онкологических заболеваний, смогут получить консультации по вопросам диагностики и выбора правильных методик лечения.

 

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности