Новости

Врач из «красной зоны» прочитала в НПП «ПОЛИПЛАСТИК» лекцию о covid-19

.

Перед сотрудниками выступила Оксана Станевич, врач-инфекционист Центра по лечению COVID-19 ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова и отдела Эпидемиологии клиник, председатель Совета Молодых Учёных НИИ, сооснователь лектория ViriON. Станевич рассказала об особенностях новой коронавирусной инфекции и о том, как остановить распространение covid-19.

Как практикующий врач из «красной зоны» Оксана Станевич привела примеры течения заболевания, пояснила разницу между ИВЛ и ЭКМО: после попадания на ИВЛ выживает только 10 % пациентов, после ЭКМО – еще меньше. И однозначно уверила собравшихся в том, что от летального исхода и/или тяжелого течения болезни может защитить только вакцинация.

Ответила Станевич и на самые частые вопросы о вакцинах, развенчав популярные мифы. В частности, подробно рассказала о Спутнике V: по этой широкодоступной вакцине уже есть промежуточные результаты третьей фазы клинических испытаний, в которых оценена эффективность и безопасность. Так Спутник V защищает от индийского, бразильского, ЮАР-ского и британского вариантов вируса, а осложнения после него минимальны – циркулирующие в интернете слухи не более чем миф и страшилка.

После лекции многие слушатели остались в зале и долго не отпускали врача, задавая вопросы. «Я читала аналогичные лекции для Ozon, рекрутинговой компании HAYS и везде реакция была одинаковой: люди остаются после основного времени и спрашивают, спрашивают, спрашивают. И это очень важно, чтобы работодатели, подобно вам, уделяли много внимания проблеме covid-19, вели разъяснительную работу – это лучше всего показывает, что вы действительно крайне трепетно относитесь к здоровью сотрудников», – отметила Оксана Станевич после лекции.

Правильность подхода убеждения и информирования, который в НПП «ПОЛИПЛАСТИК» избрали для проведения кампании по вакцинации, была в очередной раз подтверждена итогами лекции: два сотрудника сразу же после общения с Оксаной Станевич отправились делать прививку от ковид-19 – на территории предприятия силами Группы «ПОЛИПЛАСТИК» был организован выездной пункт вакцинации. Еще несколько сотрудников серьезно задумались о необходимости защиты от коронавируса.

Остается добавить, что при проведении лекции были строго соблюдены все меры безопасности: шахматная рассадка, маски, санитайзеры, доктор предварительно сделала тест (отрицательный).

Окончательные итоги кампании по вакцинации сотрудников НПП «ПОЛИПЛАСТИК» подведет в ближайшее время.

 

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности