Новости

Поздравление с 30-летием компании от управляющего партнера НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Андрея Меньшова

.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, партнеры и наши ветераны!

Сегодня мы отмечаем знаковую дату – 30 лет со дня основания компании Полипластик и Композиционный дивизион в структуре Группы является тем самым стартапом, с которого все началось три десятка лет назад. За это время мы выросли в признанного лидера рынка термопластичных компаундов России и СНГ, на которого равняются и за которым стремятся успеть другие производители.

Оглядываясь назад, мы понимаем, какой огромный путь был пройден: от производства и реализации двухсот сорока  тонн полимерных материалов в год до более девяноста тысяч тонн в год. Суммарно за тридцать лет произведено и отгружено нашим потребителям более двух миллионов тонн, что является значимым объемом, подтверждающим наш успех на рынке. С полутора десятков клиентов мы выросли до более тысячи потребителей продукции в России, СНГ и Европе. От 12 марок собственного производства тогда до четырехсот пятидесяти рецептур в настоящее время.

Сегодня Полипластик – это широкоузнаваемый бренд, который неизменно ассоциируется с качеством, высокотехнологичностью, инновациями. Материалы Композиционного дивизиона используются практически во всех отраслях промышленности. В каждом автомобиле, в каждой стиральной машине или холодильнике есть детали, изготовленные из материалов НПП «ПОЛИПЛАСТИК». Практически невозможно найти сейчас изделие бытового назначения, обделенное нашим вниманием. Торговые марки Армлен и Армамид известны не только в России, но и за ее пределами, от Средней Азии до стран Западной Европы.

И это – Ваша заслуга, уважаемые коллеги и друзья. И, конечно, дорогих ветеранов компании. Без вас, без вашей непоколебимой веры в успех, без вашей энергии и знаний, компания никогда бы не стала той, какой мы ее видим сейчас. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто стоял у истоков Полипластика, со светлой грустью вспомнить тех, кого уже нет с нами. И отдельную благодарность посвятить тем, кто создал в нашем составе Научно-технический центр. Владимир Точин, Игорь Айзинсон, Евгений Арцис – их вклад в общее дело бесценен. 

30 лет назад был заложен фундамент для нашего успеха и сегодня компания крепко стоит на ногах, с оптимизмом и уверенностью смотрит в будущее.  Стабильно работают производственные площадки Композиционного дивизиона в Энгельсе и Тольятти. В год юбилея компании нас ждет запуск нового производства – Саратовского завода полимерных материалов, оборудованного линиями ведущего немецкого производителя, в настоящее время уже идет их монтаж. В перспективных планах строительство нового предприятия в Особой экономической зоне Поволжья. Стратегия компании определена на пятилетнюю перспективу, нам есть куда стремиться – цели четко обозначены и, с моей точки зрения, вполне достижимы.

Если сравнить 30-летие компании с 30-летнием человека, можно найти много похожего: уже есть необходимый опыт, а также есть азарт, огонь в глазах и стремление к новым победам и достижениям. Я желаю вам, коллеги, чтобы этот огонь никогда не погас!

Ответственность работников производственных звеньев, интеллект и творческий подход со стороны инженерного и технологического персонала, а также искусство коммуникации наших менеджеров по закупкам и продажам помогут нам стать лучшими и покорить новые вершины.

От всей души желаю вам здоровья, благополучия в семье, исполнения планов и профессиональных успехов. Берегите себя, будьте счастливы и помните: нам 30 лет – а это значит все только начинается!

 

 

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности