Новости

Международный журнал Extrusion International рассказал о планах НПП «ПОЛИПЛАСТИК» по расширению присутствия в Европе к 2025 году

.

Extrusion International и его американская версия Extrusion International USA посвятили ведущему российскому компаундеру обложку третьего номера журнала и статью, в которой подробно разобрали причины, за счет чего НПП «ПОЛИПЛАСТИК» сможет увеличить свое присутствие в странах ЕС.

Один из лидеров рынка термопластичных компаундов России и СНГ в год своего 30-летия заявил об амбициозных планах к 2025 году довести долю экспорта за пределы РФ до 25 % в общей доле поставок. Немалую роль в достижении данной цели должно сыграть освоение европейского рынка по программе «Экспортный форсаж», запущенной в 2017 году. Уже сегодня, по сравнению с началом проекта, отгрузки в страны ЕС возросли в 6 раз, в текущем году начаты стабильные поставки на рынок Польши.

Еще больше увеличить поставки в Европу НПП «ПОЛИПЛАСТИК» позволит запуск новых линий на основе двухшнековых экструдеров Blue Power немецкого производителя KraussMaffei мощностью 20 тысяч тонн в год. Ввод линий в эксплуатацию запланирован на III квартал 2021 года, выход на проектную мощность – в 2022 году.

Для справки:

Журнал Extrusion International выпускается издательством VM-Verlag GmbH из Кёльна, которая также выпускает журналы Extrusion (на немецком), Экструзия (на русском) и Smart-molding (на английском).  Издание распространяется в США и Канаде (30 %), Азии (34 %), Латинской Америке (19 %), Европе (14 %) и других странах (3 %).

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности