Новости

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» укрепляет позиции на рынке Польши

.

Компания начала регулярные поставки материала Армамид ПА6 СВ 15-1Э. Первая партия объёмом 10 тонн была отгружена в апреле. В июле размер поставки был увеличен в 2 раза и составил 20,5 тонны.

Переработка первой партии материала, полученной весной, подтвердила высокое качество изделий из компаундов НПП «ПОЛИПЛАСТИК», поэтому конечный клиент увеличил заявку вдвое. 

Из российского компаунда в Польше производятся детали промышленного оборудования. Ударопрочный стеклонаполненный Армамид ПА6 СВ 15-1Э позволяет изготавливать изделия литьем под давлением. Материал отличается повышенными значениями механических свойств, устойчив к действию углеводородов – например, керосина, бензина, дизельного топлива, и т.д., а также минеральных и синтетических масел, концентрированных и слабых щелочей, слабых кислот. 

«Наладив регулярные поставки Армамида ПА6 СВ 15-1Э в Польшу, мы не останавливаемся на достигнутом. Сегодня компания ведет переговоры с партнерами о выводе на польский рынок еще одного материала на основе полиамида-6, они продвигаются достаточно успешно. А это говорит о том, что российские компаунды вполне конкурентоспособны на европейском рынке», – отмечает Павел Круглов, генеральный директор Торгового дома «Полипластик», уполномоченного комиссионера НПП «ПОЛИПЛАСТИК».  

Напомним, с 2017 года НПП «ПОЛИПЛАСТИК» реализует стратегию «Экспортный форсаж», в рамках которой осуществляется продвижение на зарубежных рынках. Одна из стратегических целей компании – довести долю отгрузок за пределы России в общем объеме поставок до 25 % к 2025 году.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности