Новости

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» провел в Москве встречу с представителями компании RADKA

.

Директор подразделения RADKA по пластикам Алеш Главичка (Чехия) и генеральный директор представительства компании в Москве Петр Снесаревский стали первыми представителями дистрибьютерской сети НПП «ПОЛИПЛАСИТИК» в Европе, с которыми встреча прошла очно. Все организационные моменты по визиту в Россию взяла на себя принимающая сторона.

Компании обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия, ценовую политику и ситуацию на мировом рынке сырья.

«Личная встреча с партнерами из «НПП «ПОЛИПЛАСТИК»  стала для нас очередным важным шагом в продолжении сотрудничества. Возможность переговоров и обмена мнениями «глаза в глаза» позволяет гораздо более эффективно понять пожелания и ожидания собеседников, донести до них свою позицию и согласовать дальнейшие планы совместного развития бизнеса», – говорит Алеш Главичка, директор подразделения RADKA по пластикам.

На сегодняшний день ведущий российский компаундер через дистрибьютерскую сеть RADKA отгружает материалы в Чехию, Словакию, Румынию и Сербию. Одним из важных вопросов проведенных переговоров стали перспективы выхода на новые рынки и реализация новых проектов – в том числе в Польше, где у чешского дистрибьютера также есть свое представительство.

«Было очень приятно после столь значительного перерыва, связанного с закрытыми границами, увидеться и провести переговоры лично. Это стало возможным в результате смягчения антиковидных ограничений для тех, кто вакцинирован от covid-19. Так как мы крайне серьезно относимся к здоровью партнеров и сотрудников, все участники встречи с обеих сторон были привиты – только после прохождения вакцинации мы сочли возможным очный формат», - отмечает Павел Круглов, генеральный директор Торгового дома «Полипластик», уполномоченного комиссионера НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Напомним, RADKA и НПП «ПОЛИПЛАСТИК» стали партнерами буквально в первый же год после старта проекта «Экспортный форсаж» с испытаний тестовой, а затем полупромышленной партии нашего материала для детали автомобиля премиум-сегмента. Поставки начинались с небольшой партии в 20 тонн в январе 2019 года. С тех пор объемы выросли в разы, расширился и ассортимент отгружаемых материалов. Сегодня российский партнер поставляет RADKA композиции на основе полиамида, полипропилена для различных областей промышленности и намерен активно развивать сотрудничество.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности