Новости

Производительность труда в НПП «ПОЛИПЛАСТИК» выросла почти в два раза за 5 лет

.

В августе 2021 года НПП «ПОЛИПЛАСТИК» отметит 30-летний юбилей компании. И это отличный повод проследить, что изменилось и как развивалась компания за то время, которое прошло с ее 25-летнего юбилея.

Производительность труда. В натуральном выражении общий показатель по двум производственным площадкам – в Энгельсе и Тольятти –  вырос на 158,4 тонны на человека в год. Наибольшую динамику показало производство в Энгельсе, увеличив свои показатели с 2016 года на 116 %. В 2020 году выработка на человека на этой площадке перешагнула рубеж в 200 тонн. Площадка в Тольятти также продемонстрировала достойный результат – рост составил 45 %, выработка на человека вплотную приблизилась к 150 тоннам в год.

Генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов говорит, что таких темпов роста удалось достичь за счет грамотной организации производственных процессов и планомерной поступательной автоматизации, которая позволяет повысить эффективность труда и оптимизировать время специалистов-наладчиков оборудования в случае отказов.

«Рост производительности труда, безусловно, важный показатель – от него и качества выпускаемых материалов напрямую зависит заработная плата сотрудников. Поэтому до 2025 года мы планируем провести модернизацию 50 % производственных линий в части автоматизации системы управления и прослеживаемости данных производственного процесса. Это позволит увеличить их эффективность на 15-20 % и, как следствие – заработную плату сотрудников», –  отмечает Александр Павлов.

 

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности