Новости

Сотрудники НПП «ПОЛИПЛАСТИК» награждены Благодарностями главы Энгельсского района

.

На собрании актива Энгельсского муниципального района с участием Вице-губернатора - руководителя аппарата губернатора Саратовской области Игоря Пивоварова подвели итоги работы муниципального образования за 2020 год и отметили наградами за добросовестный труд и высокий профессионализм сотрудников ведущих предприятий и учреждений.

Благодарностью главы Энгельсского муниципального района отметили двоих сотрудников НПП «ПОЛИПЛАСТИК»: Александра Коваленко,  инженера-технолога цеха/участка № 2, и Александра Рожков, начальника участка переработки вторичного сырья. И Коваленко, и Рожков – опытные, неравнодушные сотрудники, рационализаторы, грамотные специалисты. «Мы очень ценим таких  людей и гордимся тем, что их вклад заметен на уровне района и области – оба специалиста также имеют в своем активе Почетные грамоты Министерства промышленности и энергетики Саратовской области», - говорит Евгений Паршиков, заместитель генерального директора НПП «ПОЛИПЛАСТИК», который также принял участие в собрании актива.

Евгений Паршиков выступил с докладом о главных успехах предприятия в объективно сложном 2020 году. Несмотря на все сложности, вызванные эпидемией коронавируса, планы по всем ключевым показателям деятельности НПП «ПОЛИПЛАСТИК» выполнило, все рабочие места сохранены. «Производительность труда увеличилась на 12,2 %, а рост средней заработной платы на производственной площадке НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в г. Энгельс за период с 2017 по 2020 год составил 51%», - отметил Евгений Паршиков.

Отдельно заместитель генерального директора НПП «ПОЛИПЛАСТИК» остановился на системе нематериальной мотивации сотрудников, которая действует на предприятии и  включает в себя целый ряд мероприятий:  

- программу «Лучший сотрудник года» с предоставлением путёвки в санаторно-курортные учреждения региона проживания для сотрудника и его семьи;

- компенсацию затрат на питание;

- доставку сотрудников до производственной площадки корпоративным транспортом; 

- предоставление до 3 выходных дней сотрудникам-мужчинам при рождении ребёнка за счёт предприятия.

Выступление Евгения Паршикова состоялось в рамках обсуждения основного доклада о социально-экономическом развитии территории, который представил глава района Алексей Стрельников.  Вице-губернатор Игорь Пивоваров  отметил в целом положительные итоги развития района в 2020 году. В частности, обратил внимание на то, что Энгельсский район имеет серьезные перспективы для экономического развития и хороший инвестиционный потенциал, который реализуется совместными усилиями органов местного самоуправления, бизнес-сообщества и жителей.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности