Новости

2,4 млн рублей направлено на борьбу с коронавирусом в 2020 году

.

Сумма затрат НПП «ПОЛИПЛАСТИК», направленных на мероприятия по защите сотрудников от COVID-19 и препятствованию распространения коронавируса, по итогам 2020 года составила более 2,4 млн рублей.

Для производственных площадок компании было закуплено, в общей сложности, почти 1400 пар перчаток и 16000 защитных одноразовых и многоразовых масок. НПП «ПОЛИПЛАСТИК» возмещал сотрудникам расходы за анализ на ковид-19 и закупал экспресс-тесты. В производственных помещениях проводилась дезинфекция специальными средствами, антибактериальные гели, антисептики были установлены во всех местах общего пользования.

Затраты на обеспечение защиты сотрудников от новой коронавирусной инфекции составили в общей сложности более 1,8 млн рублей, а в пересчете на каждого работника – 3292 рубля/чел. Это достойный показатель, сумма не просто сопоставима с тратами гигантов нефтехимической отрасли на каждого сотрудника, но и превосходит часть из них.

Более 0,5 млн рублей НПП «ПОЛИПЛАСТИК» направил в 2020 году на борьбу с распространением коронавируса, передав 10 тысяч смотровых перчаток ковидному госпиталю в Энгельсе, организованному на базе больницы № 2, и четыре кислородных концентратора медучреждениям Самарской области.

 

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности