Новости

Научно-производственному предприятию «ПОЛИПЛАСТИК» исполняется 29 лет!

.

Сегодня, 19 августа, Научно-производственному предприятию «ПОЛИПЛАСТИК» исполняется 29 лет! По прошествии очередного года принято подводить некоторые промежуточные итоги. Тем более, компании действительно есть чем гордиться!

В октябре 2019 года НПП «ПОЛИПЛАСТИК» приняло участие в крупнейшей международной выставке K-show, продемонстрировав всему миру мощнейший потенциал отечественной науки. Мероприятие имело не только важное имиджевое значение, но и позволило предприятию существенно нарастить экспортные поставки. Сегодня полимерные материалы под торговыми марками Армлен, Армамид, Технамид и другие поставляются в Прибалтийские страны, Восточную и Западную Европу.

Продолжилось наращивание производственных и логистических мощностей компании. На производственной площадке в Энгельсе завершено строительство крупного складского комплекса, площадь которого превышает 3 тысячи квадратных метров. В свою очередь, на тольяттинской площадке провели масштабное обновление погрузочной техники. Серьёзное внимание уделяется и развитию потенциала Научно-технического центра, где была установлена новая опытная линия по выпуску длинноволокнистых компаундов.

Отдельно необходимо остановиться на тех трудностях, с которыми столкнулся не только композиционный «ПОЛИПЛАСТИК», но и вся отрасль, и вся страна этой весной в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Благодаря своевременно принятым предупредительным мерам и ответственности, проявленной каждым членом трудового коллектива, предприятию удалось избежать производственных пауз. НПП «ПОЛИПЛАСТИК» было включено в федеральный список системообразующих предприятий, а обособленные подразделения в Тольятти и Энгельсе получили соответствующий статус на региональном уровне и без перебоев продолжили отгрузки потребителям. Самое главное – компании удалось избежать сокращений в штатном расписании!

С поздравительным словом к трудовому коллективу обратился Управляющий партнёр предприятия Андрей Меньшов: «Хочу выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам предприятия за личный вклад в преодолении этого непростого периода нашего развития! Команда НПП «ПОЛИПЛАСТИК» объединяет специалистов самого высокого класса, и все наши успехи и достижения были бы невозможны без участия каждого из Вас! Именно сплочённость коллектива, нацеленность на результат, дисциплина и командный дух придают дополнительную уверенность в завтрашнем дне! Поздравляю Вас с 29-летием компании и желаю крепкого здоровья, стабильности и благополучия!». 

 

 

 

 

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности