Новости

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» поздравляет сооснователя компании OCSiAl Михаила Предтеченского с получением государственной награды

.

На прошлой неделе сооснователь компании OCSiAl Академик РАН Михаил Предтеченский был удостоен Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий.

В поздравительном письме Управляющий партнёр НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Андрей Меньшов отметил: «Совместная деятельность НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и OCSiAl внесёт значительный вклад в развитие отечественного автопрома, электротехники, а также других областей промышленности в части создания перспективных композиционных материалов с использованием нанотрубкок».

Создание технологии промышленного синтеза одностенных углеродных нанотрубок является настоящим прорывом для российской науки и промышленности. Важно отметить, что данная технология, которая позволяет полностью перевернуть современное понимание материаловедения, уже получила международное признание и практическое воплощение.

Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» и компания OCSiAl уже длительное время успешно сотрудничают в области создания инновационных полимерных материалов для различных отраслей промышленности.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности