Новости

Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» на Армии-2019

.

В конце июня крупнейший российский производитель полимерных компаундов Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» впервые приняло участие в международном форуме Армия-2019. Композиционные материалы с каждым годом занимают всё более прочное место в повседневной жизни, используются они и для нужд армии.

В рамках круглого стола «Композитные материалы специального назначения» с презентацией «Новые литьевые термопластичные компаунды конструкционного назначения на основе Полифениленсульфида (ПФС)» выступил эксперт композиционного «ПОЛИПЛАСТИКа» Борис Феофанов.

Спикер сообщил, что до последнего времени производство композиций на основе ПФС в России отсутствовало. В связи с этим, в рамках стратегии импортозамещения было принято решение об освоении производства таких материалов. На сегодняшний день, марки Армотен и Терморан, выпускаемые НПП «ПОЛИПЛАСТИК», являются единственными отечественными компаундами на основе ПФС.

Основными преимуществами материалов на основе ПФС перед их ближайшими аналогами по применению, реактопластами, являются радиационная стойкость, лёгкость в переработке, возможность вторичной переработки и стабильность размеров.

Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» открыто к сотрудничеству по вопросам развития производства материалов на базе Полифениленсульфида в России.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности