Новости

Материалы НПП «ПОЛИПЛАСТИК» для средств обеспечения безопасности вызвали большой интерес на выставке Securika Moscow

.

Ведущий отечественный компаундер представил свои разработки на конференции «Сделано в России. Перепроектирование, переход на российские решения в 2023 году» в рамках выставки Securika Moscow, прошедшей 11 апреля. Спикер компании рассказал о компаундах для изготовления приборов учета и пожарной сигнализации, производства огнестойких кабельных линий и трубных систем, а также специальной экипировки МЧС и пожарных.

Об отсутствии в России отечественного пластика для изготовления пожарных касок на III Международном пожарно-спасательном конгрессе в августе 2022 года сообщал замглавы МЧС Александр Чуприян. Ведущий российский компаундер тогда выступил с инициативой по разработке российских огнестойких ударопрочных пластмасс для данных целей. Миссия была поддержана МЧС и успешно выполнена: на Securika Moscow НПП «ПОЛИПЛАСТИК» подробно рассказал о полимерных композиционных материалах для производства пожарных касок. 

Помимо материалов для экипировки МЧС, представитель НПП «ПОЛИПЛАСТИК» рассказал об устойчивых к горению компаундах для огнестойких кабельных линий, трубных систем и молниезащиты. Представил технологичные композиции на основе блендов ПК/АБС для изготовления приборов учета и пожарных сигнализаций. Все компаунды имеют в составе 90 и более процентов отечественного сырья и успешно замещают зарубежные марки.

«Конференция «Сделано в России» подтвердила высокий спрос на качественные отечественные решения на рынке полимерных материалов для средств обеспечения безопасности. Участие в Securika Moscow позволило нам еще лучше узнать потребности данного рынка и предложить наиболее актуальные и технологичные решения», – отметили в компании.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности