Новости

Проведенный НПП «ПОЛИПЛАСТИК» аукцион доказал свою объективность в качестве рыночного инструмента ценообразования

.

Ведущий российский компаундер полностью удовлетворил свою потребность в базовом сырьевом компоненте на апрель в т.ч. посредством проведенного аукциона. Принято решение продолжить практику тендерных закупок в последующие периоды.             

«Аукцион доказал свою объективность в качестве рыночного инструмента ценообразования», – отметил генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов.             

Напомним, ведущий российский компаундер объявлял тендер на закупку 1000 тонн полипропилена: 500 тонн ПП литье и 500 тонн ПП рафия. Торги прошли 30 марта, итоги аукциона были подведены 31 марта. 

Основываясь на полученном опыте, компания приняла решение продолжить практику тендерных закупок сырья. В апреле планируется разыграть лот не менее 1000 тн, учитывая уже имеющиеся контрактные обязательства перед поставщиками. «Окончательное решение будет зависеть от планов наших потребителей и от графика их работы в мае. И если строительная отрасль не вызывает опасений, то у автопрома и производителей бытовой техники пока уверенности и четких планов нет», – комментирует Александр Павлов.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности