Новости

«Русский дом» на Plast Eurasia посетил руководитель отделения Торгового представительства РФ в Стамбуле

.

23 ноября, в день открытия крупнейшей в Евразии отраслевой выставки, Артур Дегтярев обсудил с представителями НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и Межотраслевого научно-производственного центра (МНПЦ) актуальные вопросы развития российско-турецких деловых отношений, возможные пути активизации сотрудничества между бизнесами двух стран. 

Отечественные производители совершают активный «разворот на Восток»: по данным статистики, в январе-сентябре текущего года товарооборот России и Турции составил $47 млрд. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эксперты прогнозируют, что по итогам 2022 года товарооборот может достигнуть отметки в $60 млрд. 

«Российский бизнес сегодня активно развивает отношения с турецкими коллегам – большое количество отечественных компаний на выставке Plast Eurasia тому подтверждение. Со стороны Торгового представительства мы, разумеется, готовы оказывать максимальную информационную и консультационную поддержку российскому бизнесу. Уверен, что потенциал у российско-турецких деловых отношений очень большой и уже в ближайшем будущем мы увидим его реализацию», – прокомментировал итоги визита на стенд «Русского дома» Артур Дегрярев, руководитель отделения Торгового представительства РФ в Стамбуле. 

Наглядным подтверждением слов Артура Дегтярева стало количество представителей турецких компаний, посетивших в первый день работы выставки стенд НПП «ПОЛИПЛАСТИК». Из более чем 30 результативных встреч, которые прошли на стенде, подавляющее большинство было проведено с бизнесменами из Турции. Руководитель делегации НПП «ПОЛИПЛАСТИК» на выставке Plast Eurasia Павел Круглов отметил, что на фоне высокого интереса стран друг к другу, взаимодействие с Торговым представительством в продвижении российского бизнеса на турецком рынке становится важным инструментам. «Мы договорились об обмене информацией, консультациях. Уверен, что эта совместная работа позволит максимально эффективно выстроить отношения с турецкими коллегами», – резюмировал Павел Круглов. 

Инна Артёменкова, директор Межотраслевого научно-производственного центра (МНПЦ) и руководитель сборной делегации российских переработчиков пластмасс на выставке Plast Eurasia, также уверена, что контакты с Торговым представительством РФ в Стамбуле сыграют позитивную роль в развитии отношений между бизнесом двух стран. «Из каждой поездки на Plast Eurasia, организованной силами МНПЦ, мы стараемся извлекать максимум для развития российской отрасли переработки пластмасс. Знакомство с руководителем отделения Торгового представительства России в Стамбуле и возможность при личной встрече обменяться мнениями, дальнейшие контакты уже в рабочем порядке, несомненно, пойдут на пользу российскому полимерному бизнесу, который стремится выйти на рынок Турции», – уверена Инна Артеменкова. 

Выставка Plast Eurasia открылась в Стамбуле 23 ноября и продолжит свою работу до 26 ноября. НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и МНПЦ представлены на выставке проектом «Русский дом», дислоцированном на стенде ведущего российского компаундера: павильон 9А, стенд 930G. 

Информационные партнеры проекта «Русский дом»: портал POLY&PRO, портал Plastinfo, журнал «Пластикс», журнал «Тара и упаковка», журнал Packaging R&D.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности